Войти в почту

Генич о «Рубине»: «Слуцкий был готов уйти в перерыве игры с «Уфой». Сказал, что если продолжат так играть, то он уйдет после матча»

«Как у Льва Толстого в «Анне Каренине»: все семьи счастливы одинаково, а несчастливы по-своему. Конфликты есть в каждой команде – это ни для кого не секрет.

Генич о «Рубине»: «Слуцкий был готов уйти в перерыве игры с «Уфой». Сказал, что если продолжат так играть, то он уйдет после матча»
© Sports.ru

Вопрос – как быстро это конфликты гасятся, как быстро команда приходит в правильное и стабильное состояние. В «Рубине», к сожалению, из-за результатов сложные ситуации тоже стали всплывать.

Это и конфликты с Деспотовичем, с аналитиком Васюхиным, и, так скажем, непростые отношения с Хвичей.

Насколько знаю, Слуцкий даже готов был психануть и уйти из команды в перерыве матча с «Уфой», когда «Рубин» проигрывал и у него вообще ничего не получилось.

Насколько слышал, Слуцкий сказал близким людям в клубе, что если команда продолжит так играть, то он сразу после матча уйдет. Но тогда «Рубину» удалось выправить ситуацию: сравняли счет, могли победить.

Какие-то шаги и слова были найдены в раздевалке. Такая рефлексия естественна после конфетно-букетного периода. Думаю, поражение от «Ракува» сильно эмоционально подкосило «Рубин».

В нынешней ситуации хочется подержать Слуцкого. Не потому, что он мой большой друг и друг многих журналистов. Но такое испытание тоже надо пройти. Одно дело, когда тебя все расхваливают, гладят по головке и все хорошо.

Другое, когда идет испытание и по результату, и по давлению на команду, по внутренним отношениям с игроками. Думаю, все стабилизуется. В «Рубине» отличный тренерский штаб. Клуб заслуживают большего, чем имеет сейчас», – сказал Генич.