Нижегородская «Норманочка» вышла в полуфинал чемпионата России

Нижегородские мини-футболистки обыграли «Мосполитех».

Нижегородская «Норманочка» за один матч до окончания регулярного чемпионата гарантировала свое участие в полуфинале чемпионата России по мини-футболу 2021/2022. Это стало известно после победы подопечных Александра Черкасова над столичным «Мосполитехом».

Первый матч заключительного десятого тура соперников по Конференции «Запад», прошедший 11 февраля на площадке ФОК «Мещерский», завершился со счетом 4:2.

Основные события поединка развернулись в первом тайме, в котором было забито пять голов. Столичный коллектив вышел вперед уже на второй минуте матча, на что нижегородки ответили дублем Яны Садаковой и точным ударом Алины Завьяловой. После этого соперницам удалось сократить в счете до минимального, и на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу подопечных Александра Черкасова.

Во втором тайме нижегородки провели еще один гол, автором которого стала Анна Сидоренко.

С 26 очками, набранными в 15 играх, «Норманочка» занимает вторую строчку турнирной таблицы, опережая на пять баллов замыкающую тройку лидеров «Аврору».

12 февраля «Норманочка» еще раз сыграет с «Мосполитехом», после чего будет готовиться к полуфиналу, игры которого намечены на 2 и 9 апреля.

Ранее сообщалось, что нижегородская «Норманочка» проиграла «Авроре» со счетом 1:3.