Войти в почту

Болеем за наших: в Москве прошел товарищеский матч по хоккею в поддержку олимпийцев

Сборная России по хоккею встретилась на олимпийском турнире с чехами. Поддержать российских игроков решили олимпийцы прошлых лет, и провели в Москве товарищеский матч с командой любителей, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Сорокина.

Пока сборная России по хоккею борется за пекинское золото, в Москве проходят не менее жаркие баталии. Пусть и на открытом воздухе. Сборная ВДНХ против хоккейного клуба «Арктик». В его составе – настоящие звезды. Например, призер Олимпиады 98-го года и обладатель Кубка Стэнли Валерий Зелепукин. Нападающий не сомневается ни в исходе товарищеского матча, ни в победе россиян на играх.

«Команда наша играет уверенно. В двух играх не пропустила ни одного гола, и я думаю, от игры к игре будут набирать большую силу. Наверное, у нас хорошие шансы завоевать золотые медали», – отметил Валерий Зелепукин.

Вместе с Зелепукиным играет еще один призер Олимпийских игр – Андрей Николишин. Спортсмен уверяет, что вышел на лед не только для того, чтобы поддержать сборную, но и чтобы поделиться опытом с любителями. А за ребят российской сборной он переживает особенно, ведь их связывают давние профессиональные отношения.

«Я знаю всех этих ребят с детства, кого-то тренировал, с кем-то выходил на лед, поэтому я за всех за них болею», – отметил Андрей Николишин.

Несмотря на разницу в классе, игра получилась по-настоящему напряженной. Хотя любителям – сборной ВДНХ – пришлось немало потрудиться. И не зря.

«Это замечательный опыт. Поиграть с такими профессионалами редко удается, поэтому сегодня этот день останется у нас в памяти», – отметил игрок сборной команды ВДНХ Александр Таценко.

Довольны остались и зрители, которые вместо привычных секторов заняли места непосредственно рядом с площадкой. Для болельщиков вновинку посмотреть матч глазами тренеров, которые наблюдают за игрой из-за бортика.

Ветераны и любители играли по-настоящему, и шайба не раз вылетала на импровизированные трибуны. Однако зрители и не думали отходить дальше, так интересно было почувствовать себя участником шоу. В итоге матч завершился боевой ничьей, а исход встречи решился только в серии буллитов.

В товарищеском матче в поддержку олимпийской сборной победила команда профессионалов со счетом 8:6. Однако любителей такой исход не расстроил. Ведь им удалось выйти на лед с олимпийскими призерами.