Сборная России по хоккею проиграла Чехии в невероятном матче на Олимпиаде

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в овертайме заключительного матча группового этапа Олимпийских игр в Пекине. Россияне проиграли со счетом 5 : 6. Однако на выход сборной в плей-офф поражение не влияет.

Сборная России по хоккею проиграла Чехии в невероятном матче на Олимпиаде
© Кадр из видео

В команде России шайбы забросили нападающие Владимир Ткачев, Кирилл Семенов, Арсений Грицюк, Андрей Чибисов и защитник Никита Нестеров. Среди чехов отличились нападающие Давид Крейчи, Михал Шпачек, Томаш Гика и защитники Томаш Кундратек и Лукаш Клок. Победу в овертайме обеспечил защитник Либор Шулак.

Ранее сегодня Россия завоевала третье золото на Играх в Пекине. Первенство обеспечили лыжницы Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Победа женской сборной по лыжным гонкам стала первой с 2006 года.