Войти в почту

«Ордабасы» с Мухаммаджоном Рахимовым победой завершил контрольный матч

Шымкентский «Ордабасы» в товарищеском матче обыграл молодежную команду «Турана».

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. “Ордабасы” обыграл молодежную команду “Турана”. Игра завершилась со счетом 4:1. Для “Ордабасы” этот матч стал первым в 2022 году. Матч проходил в Шымкенте.

«Ордабасы» – «Туран М» – 4:1

Голы у «Ордабасы»: Бакдаулет Зульфикаров (2), Максим Ваганов, Карам Султанов

«Ордабасы»: Тимурбек Закиров (В) – Нурали Мамирбаев, Канат Аширбай, Карам Султанов, Аслудин Хаджиев – Рахат Усипханов, Самат Шамши, Адильхан Добай – Бакдаулет Зульфикаров, Максим Ваганов, Батырхан Тажибай

Замены: Кажымукан Толепберген (В) – Айдос Мамирбаев, Рамазан Али-Оглы – Самат Бортай, Ерик Жарылкасын, Шадман Бакиров, МУХАММАДЖОН РАХИМОВ, Зикрилло Султаниязов – Багдат Жиенбай

Полузащитник сборной Таджикистана Мухаммаджон Рахимов присоединился к своей команде «Ордабасы» в прошлом сезоне. В этом году он стал свободным агентом, но ранее была вероятность того, что футболист подпишет новое соглашение с этим клубом, если они уладят все свои проблемы.

Таджикский футболист хорошо зарекомендовал себя, играя за “Истиклол”. Вызывается в сборную страны. Рахимов начинал свою карьеру в таджикистанском «Баркчи».

Затем он выступал за «Хосилот». С 2017 года – за «Истиклол», в составе чемпиона страны провёл 57 матчей и забил 13 голов. За сборную Таджикистана дебютировал в 2016 году. За главную команду провёл 32 матча и забил один гол.