Мини-футбольный клуб «Ростов» уступил «Сибиряку»

Ростовская область, 15 февраля 2022. Телеканал «ДОН 24». Неудобный, крепкий соперник. Которого мы с блеском и треском прошли прошлой весной в четвертьфинале чемпионата России. И уступили столько же, как и сейчас. Правда, хотелось поквитаться за домашнее поражение в первом круге. Мы проиграли и сейчас в 19-м туре, конечно, настраивались на успех. И забили первыми великолепный гол. Никита Анисимов шикарно попал издали в дальнюю девятку и впервые отличился за нашу команду. А наш тренер рассказал, как новички вписываются в команду. Густаво Парадеда, главный тренер МФК «Ростов»: «Это очень рано, конечно, хотя у нас все очень быстро идет, уже семь туров до конца регулярки, все очень быстро. Надо как можно быстрее зайти в команду, найти свое место в команде. И команда, конечно, поэтому и набирает очки». «Красно-белые» сразу же попытались ответить, но попали в каркас ворот, мы тоже не боялись забирать инициативу, и вот отличный эпизод, когда Андрей Поглазов восстановил равенство по попаданиям в штанги. Следом Шамсутдинов отлично ударил штрафной, но тут уж вратарь хорош. Конечно, сибиряку везло, что ряд моментов мы не реализовали, но и в наши до поры до времени не залетали, казалось, верные мячи. До поры. Пора эта пришла прямо на кончике вешалки в раздевалке. Счет 1:1 к перерыву. Сергей Иванов, главный тренер ПМФК «Сибиряк»: «Создавали достаточно моментов, много не реализовали, проявили характер, дожали, заработали два пенальти, выиграли матч». Во втором тайме, выдержав нападки хозяев, Шамсутдинов отлично перехватил мяч, но один на один вратаря не переиграл. Еще несколько моментов мы запороли, впрочем, как и сибирские футболисты. А потом страсти закипели. Их судьи как-то решили замариновать горчичниками. За две минуты дали в наши ворота два пенальти. И мы начали уступать, 1:3, а тренеры полыхали после игры. Густаво Парадеда, главный тренер МФК «Ростов»: «Мы работаем каждый день, мы хотим строить команду. Давайте команда просто поиграет нормально. Просто когда судьи одну стороны выбирают, на такую игру нужны более опытные судьи, которые будут судить более нормально». Сергей Иванов, главный тренер ПМФК «Сибиряк»: «Если мы уж говорим про команду, которая больше всех валяется, выпрашивает фолы – так это «Ростов». Сколько игр видел и сколько их судьи судят. Я не говорю про выезд, я говорю и про домашние матчи, там просто смешно, просто потом мы удивляемся, когда люди в сборную едут, и там фол, и мы все думаем, что там фол, а на самом деле там фола и близко нет». Вот такие разные мнения тренеров. Мы на стороне, конечно же, наших парней. Тем более что Густаво наверняка привносит в Ростов латиноамериканские манеры ведения игры. Ну а нам надо было отыгрываться, мы сняли вратаря и пропустили в пустые ворота четвертый мяч, 1:4. Позволяем принципиальному теперь не только по результату сопернику догнать нас в таблице чемпионата.