В Волгограде определился первый финалист футбольного турнира

На стадионе «Зенит» завершился первый полуфинал ежегодного турнира «Сталинградская битва». В матче между «Урожаем» и «Ротором-М» со счетом 2:1 сильнее оказалась команда из Елани.

В Волгограде определился первый финалист футбольного турнира
© Волгоградская правда

На групповом этапе еланцы под руководством Эвальда Фролова показали 100-процентный результат, выиграв все три поединка с общим счетом 14:1. Второй состав дублеров «Ротора» в своем квартете только по разнице забитых и пропущенных мячей уступил первую строчку в турнирной таблице волгоградскому «Торпедо», но «сине-голубые» прошли в полуфинал как лучшая команда, занявшая второе место в группе.

Перед матчем явным фаворитом считался именно «Урожай». Команда из Елани располагает сильным составом, а главный тренер «хлеборобов» Эвальд Фролов хорошо известен волгоградским любителям футбола по работе в главной команде региона.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, команды долго присматривались друг к другу. Чуть активнее выглядел «Ротор-М», но до голевых моментов дело так и не дошло. Зато сразу после перерыва команды обменялись забитыми голами. Судьба встречи решилась за 10 минут до финального свистка, когда форвард «Урожая» Александр Блинов с линии вратарской установил окончательный счет – 2:1, выведя еланцев в финал.