Волгоградский «Спартак» продолжил победную серию в ЧР

В повторном матче 16-го тура подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова разгромили казахстанскую «Астану» – 21:4.

Волгоградский «Спартак» продолжил победную серию в ЧР
© Волгоградская правда

Сегодняшний матч «Спартака» и «Астаны» – настоящее дежавю. 5:1 ведет волгоградская команда на старте второго периода. Затем этот счет трансформируется в 7:2, немногим позже – в 9:3. Все точно, как и во вчерашнем матче.

Примерно в таком же темпе шла и игра. Обе команды прекрасно понимали, каково соотношение сил, а потому и сюрпризов ждать не приходилось. При счете 12:3 команды ушли на большой перерыв.

Во время третьего периода в воротах «красно-белых» появился Дмитрий Трусов, неплохо проявивший себя в матче накануне. Трудовую вахту он начал с отражения двух опасных бросков, что, несомненно, придало молодому голкиперу уверенности. Его казахстанскому оппоненту приходилось труднее. Особенно досаждал Павлу Липилину мощными бросками защитник «Спартака» Константин Шейкин, стабильно пополнявший свой бомбардирский счет. Уже к середине третьего периода он отметился хет-триком.

Не отставали от него Игорь Степанов, Арслан Закиров, Михаил Рудай. Перед заключительным игровым отрезком на табло горели цифры 15:3, и впору было ожидать полного дежавю, поскольку вчера матч завершился со счетом 20:5. Но вряд ли кто-то из «красно-белых» был озабочен красотами статистики.

Главное – выполнить установку тренеров. А поскольку она совпадала с бомбардирскими амбициями игроков, мячи продолжили так же регулярно влетать в сетку ворот соперника. И общими усилиями команды за пару минут до окончания встречи вплотную приблизились к вчерашнему итоговому результату – 20:4. Тут и удаление все того же Шейкина подоспело. Гости взяли тайм-аут, чтобы грамотно реализовать большинство, но спартаковцы были против, и счет не изменился. А когда отдохнувший на скамейке запасных Шейкин запустил очередной снаряд в ворота «Астаны», стало ясно, что полного повторения вчерашней истории не предвидится. 21:4 – очередная, десятая подряд победа спартаковцев.

После этого успеха волгоградская команда набрала 46 очков и возглавляет турнирную таблицу чемпионата России. 25 и 26 февраля «Спартак» сыграет на домашней арене с казанской командой «Синтез-УОР».