Войти в почту

Неспортивные игры: российские гимнастки опасаются ехать в Киев, польские футболисты отказываются от игры в Москве

Признание Россией ДНР и ЛНР вызвало реакцию не только в политической, но и в спортивной жизни России, Украины и Европы в целом. Вот некоторые сообщения информагентств.

Неспортивные игры: российские гимнастки опасаются ехать в Киев, польские футболисты отказываются от игры в Москве
© Спорт уик-энд

Футбол

Министр спорта Польши Камиль Бортничук сообщил, что намерен добиться переноса отборочного матча ЧМ-2022 между Россией и Польшей на нейтральном поле. Польский футбольный союз отправит письмо в ФИФА и УЕФА с просьбой о переносе матча, сообщает Sport.pl.

Матч стыкового турнира за выход на ЧМ-2022 между Россией и Польшей запланирован на 24 марта в Москве на стадионе «ВТБ Арена».

Художественная гимнастика

Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в этапе серии Гран-при, который должен пройти в Киеве, сообщает президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Гандбол

Европейская федерация гандбола отменила международные матчи на территории Украины из-за нестабильной военно-политической обстановки.

Баскетбол

Официальный сайт ФИБА сообщил о переносе матча квалификации Кубка мира 2023 года между сборными Украины и Испании, который должен был состояться 27 февраля в Киеве. Решение было принято после консультации с региональным офисом Международной федерации баскетбола в Европе и тщательной оценки советником по безопасности.

При этом первый матч между Испанией и Украиной, который запланирован на 24 февраля в Кордове, состоится вовремя. Перенесенная встреча пройдет в июне-июле.

Источник: Коммерсантъ