Войти в почту

Президент Сербии выразил желание принять матчи российских клубов в стране

Президент Сербии Александр Вучич заявил о готовности помочь российским клубам с проведением домашних матчей на сербской территории. Из-за различных санкций со стороны международных спортивных федераций многим российским клубам сейчас запрещено проводить международные матчи в России, поэтому глава Сербии поддержал инициативу помочь россиянам в этом вопросе, сообщает РИА «Новости».

Президент Сербии выразил желание принять матчи российских клубов в стране
© News.ru

Получил информацию о том, что есть инициатива <...> чтобы российские клубы играли на территории Сербии домашние матчи. Так как сейчас часть клубов из отдельных стран не желают ехать в Москву, Санкт-Петербург, [Нижний] Новгород, Екатеринбург, Краснодар <...>. Есть, видимо, инициатива УЕФА, ФИБА <...> Если все согласны с этим, мы для всех будем хорошей принимающей стороной, если так поможем решению проблемы, — сказал Вучич.

Ранее стало известно, что «Спартак» не сможет провести футбольный матч 1/8 финала Лиги Европы на своём поле из-за санкций УЕФА. С аналогичными проблемами столкнулись российские клубы, выступающие в баскетбольной Евролиге и других турнирах.