Войти в почту

Наблюдатели ОБСЕ покидают Ростов-на-Дону на автобусах

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 марта. /ТАСС/. Покинувшие территории ДНР и ЛНР наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые накануне прибыли в Ростов-на-Дону, выезжают из города на заказных автобусах, сообщает корреспондент ТАСС.

Во вторник в Ростов-на-Дону прибыли две группы наблюдателей из ОБСЕ из ДНР и ЛНР. В среду они провели совещание в отеле в Ростове-на-Дону, где разместились накануне, после чего покинули его с вещами. Всего в отеле находились 78 наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ из ДНР и ЛНР.

В среду к прилегающей к отелю территории прибыли четыре заказных автобуса, наблюдателей доставили к оставленным ими на парковке автомобилям миссии, из которых они забрали личные вещи, после чего они направились на автобусах на выезд из Ростова-на-Дону.

"Это секретно - [того требует] наша охрана",- заявила ТАСС наблюдатель Кристина из Хорватии, отвечая на вопрос, куда далее проследуют наблюдатели. Как уточнил ТАСС источник в экстренных службах региона, они направляются в Краснодарский край.