ГК "Лада" обыграл звенигородскую "Звезду" - 28:25

"Молниеносные" открыли счет, на 4-й минуте достигли перевеса в два мяча. Лишь затем у наших стало получаться действовать на встречных курсах в том же стремительном и результативном ключе. До десятой минуты команды летали по площадке, практически не замечая вратарей.

ГК "Лада" обыграл звенигородскую "Звезду" - 28:25
© Волга Ньюс

Первый сэйв одна из них, Дарья Деревень, совершила лишь после того, как ее предшественница Валентина Войтулевич не смогла отбить ни одного из пяти бросков по нашим воротам.

В противоположной "рамке" аналогичная рокировка произошла примерно в то же время после шести точных "выстрелов" подряд. С этого момента доминанта "Лады" стала вырисовываться все четче. И для пресечения ее развития при счете 11:8 в нашу пользу гости взяли свой первый тайм-аут. Игра приобрела другие краски. Пар был выпущен, и наступил черед тягучего гандбола, с длинным розыгрышем комбинаций. Снижение темпа оказалось на руку звенигородкам, которые соперниц настигли. Лишь перед самым перерывом Ирина Никитина в контратаке увела нас на один мяч вперед.

Сразу после возобновления битвы Алена Амельченко забила еще один гол. А вот следующего пришлось ждать от обоих противников целых восемь минут. С интервалом в минуту с небольшим Ольга Щербак и Ирина Антонова со всего размаха зарядили мячом в лицо вратарям. В первом случае это выглядело непредумышленной случайностью, тем более что Щербак перед Екатериной Кирикиас извинилась. Во втором не все было так уж однозначно.

Еще одним ярким фрагментом запомнилась болельщикам и Деревень, отразившая семиметровый уже после финальной сирены. Хотя к тому моменту все уже было решено. Перелом случился в середине тайма, когда наши вознамерились при еще равном счете (21:21) доигрывать матч без целой группы своих ключевых игроков.

Милова первый же свой выход на площадку ознаменовала двумя смелыми "выстрелами", второй из которых оказался безупречным и на редкость эффектным - с острого угла мяч вонзился под дальнюю крестовину ворот. За восемь минут до конца поединка 17-летняя дебютантка отличилась еще. Минутой ранее "Лада" ушла опять вперед на расстояние "плюс 3". И вопреки отчаянным стараниям соперниц в огненной концовке удержала этот перевес.