Волгоградские ватерполистки взяли бронзу чемпионата страны

В поединке за 3-е место «Спартак-Волгоград» со счетом 9:5 обыграл столичный коллектив «СКИФ-ЦОП Москомспорта».   В городе Златоусте Челябинской области завершились матчи «Финала четырех» чемпионата женской российской ватерпольной Суперлиги. Волгоградский «Спартак» в полуфинале уступил бессменному чемпиону страны последних лет «КИНЕФ-Сургутнефтегазу» из города Кириши Ленинградской области, однако без медалей наши спортсменки все равно не остались.   В поединке за бронзовые награды подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили встречались со столичным клубом «СКИФ-ЦОП Москомспорта». Уже к большому перерыву «красно-белые» вели со счетом 6:0. Даже несмотря на проваленную 3-ю четверть, волгоградские ватерполистки одержали довольно уверенную победу – 9:5.   Таким образом, наши девушки абсолютно заслуженно стали обладательницами бронзовых наград национального первенства.   «Спартак-Волгоград» – СКИФ-ЦОП Москомспорта – 9:5 (4:0, 2:0, 0:3, 3:2).   «Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич (2), Федотова (1), Толкунова (1), Котова (1), Кошеутова, Моисеева, Лупиногина (к) (1), Чурзина (2), Ященко, Исакова (1), Кожевникова – Проскурина.   СКИФ-ЦОП Москомспорта: Кузьмина – Копцева, Савина (2), Тимохина (1), Вахитова, Петрова (1), Казанина, Евстифеева, Липина, Перфильева (1), Тучина, Сержантова (к) – Степахина.   Арбитры: Васенин Э. (Казань), Крижановский С. (Москва).   Пенальти: 6/4 – 4/2.   Удаления: 8 – 6.   Андрей Шитов. Фото ВК "Спартак-Волгоград"