Победа на своей площадке: ГК «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу»

Ростовская область, 21 марта 2022. Телеканал «ДОН 24». Счет в матче открыла капитан. Из первых шести мячей Юлия Манагарова забросила 4, при этом три подряд (4:1,5:1,6:1). А всего за полчаса игры правая крайняя реализовала шесть из шести, подтвердив тем самым свой игровой номер. Ну а «Лада» буксовала, пока толкать машину не начала Ольга Фомина. Экс-напарница Манагаровой по краю «Ростов-Дона» перещеголяла в итоге свою визави (9:4, 9:5), забросив аж десять раз. Хотя и отыграла она почти в два раза больше. Ольга Фомина, правый крайний ГК «Лада» (Тольятти): «В начале первого тайма эти глупые потери, мы позволили убежать и забить легкие голы, сыграть в простой гандбол, и потом нам было тяжело на равных играть в позиционке. «Ростов» показал качественную игру». В воротах у нас скалой выросла Виктория Калинина. За 45 минут она отразит 11 атак. Здорово атакует Ярослава Фролова. И догоняет по бомбардирскому показателю Анну Вяхиреву, которая забросит 4 раза и сделает уйму полезного за без малого 50 минут игры. Анна Вяхирева, правый полусредний ГК «Ростов-Дон»: «Я рада почувствовать эту атмосферу, поиграть дома, мы постарались изо всех сил, первый тайм выдался просто отличным, без вопросов». Столько же, как и вышеупомянутые девушки, забросила и Милана Таженова (12:7). Некоторые голы получились воздушными. Милана Таженова, разыгрывающий ГК «Ростов-Дон»: «В атаке в первом тайме у нас получалось все, также мы сделали анализ, что нам нужно сделать, вчера отработали, и в первом тайме особенно это у нас получалось». И еще из примечательного – уже в первом тайме вышла, дав подышать Вяхиревой, Екатерина Зеленкова и отметилась тремя попаданиями (21:11). А вся команда сделала результат уже после первого тайма, выиграв со счетом 21:12. 30:22 – Полина Кузнецова догнала в бомбардирской гонке сестричку и Милану Таженову. А в ворота на последние минуты вышла Галина Габисова и отражала броски всеми доступными способами. Ростовчанки в итоге побеждают – 35:30. И заканчивают регулярку на второй строчке. Теперь игры уже в финале, правда Кубка, 9 и 10 апреля на площадке «Кубани».

Победа на своей площадке: ГК «Ростов-Дон» обыграл тольяттинскую «Ладу»