Войти в почту

Нападающий «Ротора» Щеткин сыграет за Казахстан со сборной Молдовы

Нападающий «Ротора» Алексей Щеткин после выездного матча 28-го тура ФНЛ с «Акроном» (0:1) отправился в расположение сборной Казахстана. Под руководством исполняющего обязанности главного тренера национальной команды Андрея Карповича еще с 18 марта казахстанские футболисты в Доме футбола в Нур-Султане начали подготовку к матчам со сборной Молдовы.

Нападающий «Ротора» Щеткин сыграет за Казахстан со сборной Молдовы
© Волгоградская правда

Первый матч за право остаться в дивизионе «С» Лиги наций УЕФА сборная Казахстана проведет 24 марта в Кишиневе. Ответная игра в Нур-Султане пройдет 29 марта на стадионе «Астана Арена».

Алексей Щеткин не сможет помочь «Ротору» в ближайшем домашнем матче с «Нефтехимиком» 26 марта. А вот на игру 30-го тура, которую «сине-голубые» проведут на «Волгоград Арене» 2 апреля с «Велесом», нападающий должен успеть. Легионер волгоградского клуба в текущем сезоне в чемпионате ФНЛ отметился 3 голами. В последний раз он отличился в матче 21-го тура в начале ноябре прошлого года в выездной игре со «СКА-Хабаровском» (1:3). За сборную Казахстана Щеткин провел 37 матчей, забил 3 гола. В последний раз в составе национальной команды он отметился точным ударом в середине ноября 2019 года в выездном матче квалификационного турнира чемпионата Европы с командой Сан-Марино (3:1).