Канада впервые за 36 лет пробилась на чемпионат мира по футболу

Сборная Канады по футболу нанесла поражение команде Ямайки в матче 13-го тура квалификационного турнира чемпионата мира 2022 года среди команд Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и гарантировала себе выход на ЧМ-2022 в Катаре.

Встреча в Торонто закончилась со счетом 4:0. У хозяев отличились Кайл Ларин (13-я минута), Тейджон Бьюкенен (44) и Джуниор Хойлетт (82). Также мяч в свои ворота забил Эдриан Мариаппа (88).

Таким образом сборная Канады набрала 28 очков и занимает первое место в отборочной группе на ЧМ-2022. Канадские футболисты гарантировали себе выход в финальную часть турнира впервые с 1986 года. Команда Ямайки с 8 очками располагается на седьмой строчке.

Ранее сборная России по футболу выиграла у молодежной команды в контрольном матче со счетом 1:0. Единственный мяч забил в середине первого тайма нападающий первой сборной Константин Тюкавин.