Волгоградские гандболистки упустили победу над дублем «Лады»

«Бело-голубые» вели в счете на протяжении практически всей игры, но в итоге уступили с разницей в один мяч.

© Волгоградская правда

В очередном матче первенства России по гандболу среди женских молодежных составов резервистки «Динамо-Синары» встречались в Тольятти с дублем местной «Лады». В начале поединка на площадке шла равная борьба, но затем «бело-голубые» полностью захватили инициативу. К перерыву преимущество подопечных заслуженного тренера России Любови Сидоричевой составляло 5 мячей – 17:12. Во 2-й половине встречи волгоградки продолжали уверенно лидировать, и ничего не предвещало беды. Даже когда на 52-й минуте Полина Мусина впервые за долгое время сравняла счет, Виктория Сидельникова и Арина Прокофьева почти тут же забросили 2 мяча в ворота «Лады-2». За минуту до конца матча динамовки вели со счетом 32:31, но в оставшееся время хозяйки площадки сумели вырвать победу. Решающий мяч с 7-метровой отметки за секунду до финальной сирены забросила Елена Терлецкая. Самой результативной в составе «Динамо-Синары-2» стала Варвара Семина, 8 раз поразившая ворота тольяттинского коллектива. Завтра команды проведут повторный поединок.

«Лада-2» (Тольятти) – «Динамо-Синара-2» (Волгоград) – 33:32 (12:17). «Лада-2»: Власкина – 5/31 (16%), Савельева – 1/3 (33%), Портынина – 0/4 (0%); Терлецкая (7), Осипова (6), Федосова (5), Мусина (4), Сокова (4), Милова (2), Борисова (2), Жукова (1), Голубева (1), Семайкина (1), Тренина, Островская. «Динамо-Синара-2»: Старкова – 7/30 (23%), Янчук – 2/12 (16%); Семина (8), Сидельникова (6), Шаповалова (5), Кириченко (4), Прокофьева (3), Лыжина (3), Чешева (2), Мухина (1), Прокудина, Алексеева. 7-метровые: 9/12 – 4/4. Штрафное время: 10 – 16. Судьи: Денис Овчинников, Игорь Орешин (оба – Саратов). 9 апреля. Тольятти. УСК «Олимп».

А вот третий состав «Динамо-Синары» сумел порадовать волгоградских болельщиков. В очередном матче первенства страны среди команд Высшей лиги подопечные заслуженного тренера России Василия Бушнева на выезде встречались с брянским «Соколом». Счет открыла гандболистка «Сокола» Дарья Плотникова, однако вскоре Полина Орешина восстановила паритет. Анна Каверзнева вновь вывела хозяек площадки вперед, но затем динамовки прибавили и стали постепенно отрываться в счете. После точного броска Дарьи Смирновой на 20-й минуте преимущество волгоградок достигло 9 мячей – 16:7. Правда, перед перерывом «Сокол» немного сократил отставание – 19:15 в пользу «Динамо-Синары-3» после 1-го тайма. Во 2-й половине встречи брянские гандболистки продолжили бороться. На 48-й минуте Дарья Шакина сократила разрыв в счете до минимума, но это нисколько не смутило наших девушек. В итоге волгоградки довели дело до победы – 33:30. Лучшим бомбардиром в составе динамовского коллектива стала Полина Орешина, забросившая 9 мячей. Семь раз отличилась Мария Ноздрина. Завтра команды проведут повторный матч.

«Сокол» (Брянск) – «Динамо-Синара-3» (Волгоград) – 30:33 (15:19). «Сокол»: Акулова – 11/44 (25%); Помогаева (8), Плотникова (8), Каверзнева (7), Петренко (4), Шакина (1), Парфенова (1), Ванина (1), Ернина, Попова, Раскопа. «Динамо-Синара-3»: Сергеенко – 12/37 (32%), Яковенко – 0/4 (0%); Орешина (9), Ноздрина (7), Шушлебина (5), Легенькая (4), Смирнова (3), Васильева (2), Карева (2), Макарова (1), Саакян, Кисленко, Ялдунова, Бостан. 7-метровые: 6/8 – 2/5. Штрафное время: 10 – 12. Судьи: Евгения Гомбалевская, Анастасия Завьялова (обе – Москва). 9 апреля. Брянск. СОК «Брянск».