Войти в почту

Кафанов: Карпин меняет менталитет молодых футболистов "Ростова"

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 апреля. /ТАСС/. Главный тренер сборной России по футболу и "Ростова" Валерий Карпин меняет менталитет молодых игроков и учит их быть профессионалами. Об этом ТАСС в четверг рассказал тренер вратарей "Ростова" Виталий Кафанов.

Кафанов: Карпин меняет менталитет молодых футболистов "Ростова"
© ТАСС

"Молодые игроки еще не заиграли, прошло слишком мало времени, чтобы об этом говорить, - сказал Кафанов. - Их попаданию в состав способствовало стечение обстоятельств: во-первых, отъезд легионеров, во-вторых, Валерий Георгиевич с молодежью проводит много времени за теорией, больше чем обычно проводил с командой. По большому счету они еще не такие большие мастера, но ребята перспективные, безусловно, будут играть в футбол. На сегодняшний день им надо много работать, и он за такой короткий срок сумел улучшить их игру, проводя в том числе психологические беседы".

"Психология - это очень важно, и если этим не заниматься, то серьезных результатов не добиться. Здесь Карпин сделал большой шаг вперед. Он меняет менталитет молодежи, учит их быть профессионалами и не останавливаться на достигнутом", - добавил собеседник агентства.

С 10 марта Карпин совмещает работу в сборной России и "Ростове", который он также возглавлял с 2017 по 2021 год. После его возвращения "Ростов" одержал три победы, потерпел одно поражение и один раз сыграл вничью. 10 апреля подопечные Карпина победили дома московский "Локомотив" со счетом 4:1 в матче Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). "Ростов" занимает 10-е место в турнирной таблице, набрав 28 очков в 24 матчах.