Войти в почту

Зеленский заявил, что события в Буче сузили возможность для переговоров о мире с Россией

ЛОНДОН, 14 апреля. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что события в Буче серьезным образом сужают возможность поиска мирного урегулирования российско-украинских противоречий.

Зеленский заявил, что события в Буче сузили возможность для переговоров о мире с Россией
© ТАСС

"Буча способствует снижению [возможностей для мирных переговоров], - сказал Зеленский в обнародованном в четверг интервью британской вещательной корпорации Би-би-си. - У них (России - прим. ТАСС) не будет много других шансов говорить с нами".

Зеленский также призвал западные страны еще сильнее нарастить военную поддержку Украины и в кратчайшие сроки поставить Киеву необходимое вооружение. По его словам, "наиболее мощные соединения" ВСУ на востоке Украины готовятся к полномасштабным боевым действиям.

В Минобороны России 3 апреля опровергли обвинения со стороны киевского режима в убийстве мирных жителей в Буче. В ведомстве заявили, что Вооруженные силы РФ полностью покинули Бучу еще 30 марта, а "свидетельства преступлений" появились только на четвертый день, когда в город прибыли сотрудники Службы безопасности Украины. В Минобороны также подчеркнули, что 31 марта мэр Бучи Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе российских военных нет, не упомянув при этом о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал ситуацию в Буче "фейковой атакой".

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".