Войти в почту

Пике и Рубиалес использовали образ Месси, чтобы договориться о переносе Суперкубка Испании на январь

Вчера El Confidencial опубликовал расследование, согласно которому компания, принадлежащая защитнику «Барселоны», получает 4 млн евро в год за проведение Суперкубка Испании в Саудовской Аравии.

Пике и Рубиалес использовали образ Месси, чтобы договориться о переносе Суперкубка Испании на январь
© Sports.ru

Сегодня издание выложило новые расшифровки аудиозаписей разговоров Пике и президента Королевской испанской футбольной федерации Луиса Рубиалеса. Из них следует, что они использовали образ Лионеля Месси, игравшего тогда за «Барселону», чтобы убедить главу Ассоциации испанских футболистов (AFE) Давида Агансо дать согласие на перенос Суперкубка Испании на январь. Ранее трофей разыгрывали в августе.

Агансо создал проект «Futbolistas ON», против которого выступал глава Ла Лиги Хавьер Тебас. Поэтому Агансо просил Пике о поддержке.

10 апреля 2019 года Пике сказал Рубиалесу: «Агансо несколько дней просит у меня видео с игроками, поддерживающими AFE. Я могу сказать ему: «Дружище, повлияй на позицию по календарю, и я отправлю тебе видео». И у нас есть Лео, который запишет это видео. Мы можем подготовить сообщение от всех капитанов «Барсы».

Рубиалес ответил: «Давай немного на него надавим, но не очень сильно. Скажи ему: «Смотри, я сниму для тебя видео, еще это сделают Лео и остальные. Хей, между делом, а какова позиция AFE?» Пусть он тебе все расскажет о календаре. Когда он объяснит тебе все, что ты знаешь даже лучшего него (смеется)... Ты можешь ответить: «Ты должен давить на Федерацию, мы уже знаем, что Тебас закрывает «Futbolistas ON». Если ты хочешь нашей помощи, то как ты потом можешь помочь Тебасу?» Что-то такое».

Сливы в Испании: Пике помог перевезти Суперкубок в Саудовскую Аравию – а его компания заработала на этом (4 млн евро за розыгрыш)