Войти в почту

В Ростове-на-Дону на День Победы организуют салют и световое шоу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 апреля. /ТАСС/. Более 300 мероприятий организуют в Ростове-на-Дону в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в том числе салют, трамвайный маршрут "Победа" и световое шоу, которое в городе пройдет впервые. Об этом сообщили в среду в ходе пресс-конференции о праздничных мероприятиях в День Победы.

"План, который мы для себя определили, объединяет в себе более 300 мероприятий. <...> В 22:00 начнется салют, который будет проведен Южным военным округом", - сообщила заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова.

Кроме того, как добавила начальник управления культуры города Яна Пилявская, организуют трамвайный маршрут "Победа", где творческие коллективы с платформы будут поздравлять жителей Ростова-на-Дону. "Кульминацией в этом году мы планируем световое шоу. Это абсолютно новая программа. На все зеркало нашего театра имени Горького мы будем делать большую световую проекцию - тематический фильм о жизни этого здания со времен его строительства до наших дней", - отметила она.