Волгоградские гандболистки обыграли ростовчанок

Третий состав «Динамо-Синары» одержал победу со счетом 27:22 в первенстве страны по гандболу среди команд Высшей лиги.

© Волгоградская правда

В турнире был достаточно долгий перерыв, связанный с проведением первенства страны среди девушек до 18 лет, где сборная Волгоградской области завоевала серебряные награды. Сегодня соперником «Динамо-Синары-3» был «Ростов-Дон-3-УОР». На помощь юным «бело-голубым» из основного состава нашей команды была откомандирована опытная Элина Сиднина. Она проявила себя неплохо, забросив в ворота ростовчанок шесть мячей. Первый тайм складывался для волгоградских спортсменок очень непросто. Полина Орешина открыла счет, но дончанки были настроены на победу. До середины первой половины встречи шла упорная борьба, но чаще лидировал «Ростов-Дон-3-УОР». Ближе к перерыву наши девушки все-таки сумели обеспечить себе преимущество в три мяча – 15:12. На старте второй 30-минутки тремя точными бросками подряд отметились Елизавета Легенькая и Полина Орешина. После этого динамовок было уже не остановить, хотя ростовчанки боролись до конца и несколько раз сокращали отставание до трех мячей. Однако в итоге подопечные заслуженного тренера России Василия Бушнева победили со счетом 27:22. Самой результативной в составе волгоградского коллектива, как обычно, стала Полина Орешина, забросившая восемь мячей. Завтра команды проведут повторный поединок. А сегодня вечером в рамках 1/4 финала чемпионата женской российской Суперлиги состоится встреча основных составов волгоградского и ростовского клубов. «Динамо-Синара-3» (Волгоград) – «Ростов-Дон-3-УОР» – 27:22 (15:12) «Динамо-Синара-3: Сергеенко – 15/30 (50%), Яковенко – 7/14 (50%); Орешина (8), Сиднина (6), Легенькая (6), Ноздрина (3), Карева (2), Шушлебина (1), Макарова (1), Смирнова, Васильева, Саакян. «Ростов-Дон-3-УОР»: Ясницкая – 12/33 (36%), Клименко – 1/6 (16%), Чхетия – 0/1 (0%); Найденова (8), Бондарева (6), Пивень (2), Бабина (2), Филатова (2), Звягинцева (1), Луганцева (1), Баландина, Манесян, Тулина, Вульпи, Еремина. Семиметровые: 2/3 – 3/3. Штрафное время: 2 – 6. Судьи: Андрей Будагов, Руслан Ханмагомедов (оба – Краснодар). 29 апреля. Волгоград. СГЗ «Динамо». Тем временем в Астрахани завершилось первенство России по гандболу среди девушек до 14 лет. Напомним, подопечные Елены Супрун не смогли пробиться в полуфинал турнира. Но волгоградки преуспели в утешительном турнире за 5–8-е места. Наши девушки сначала обыграли сверстниц из Ленинградской области (20:15), а потом и москвичек (18:12).