Гандболисты «Каустика» проиграли в Волгограде краснодарскому «СКИФу»

Наши ребята вели после первого тайма с разницей в четыре мяча, но в итоге уступили – 25:27.

Гандболисты «Каустика» проиграли в Волгограде краснодарскому «СКИФу»
© Волгоградская правда

В очередном поединке утешительного турнира за 9–12-е места в чемпионате мужской российской гандбольной Суперлиги «Каустик» принимал в Волгограде краснодарский «СКИФ». Наша команда еще после поражения в Снежинске от местного коллектива «Динамо-Сунгуль» потеряла последние шансы остаться в высшем эшелоне мужского российского гандбола и второй раз подряд уже точно завершит национальный чемпионат на последнем месте в турнирной таблице. Но если по итогам прошлого сезона «химики», хоть и не по спортивному принципу, но все-таки сохранили место в Суперлиге, то в нынешнем году, скорее всего, этого сделать не удастся. Однако достойно провести оставшиеся матчи волгоградцам все равно необходимо.

Начало отчетного поединка «Каустику» не удалось, к девятой минуте хозяева площадки проигрывали со счетом 1:3. Однако в середине первого тайма Никита Ларин, Даниил Кольцов и Данила Иванов забросили пять мячей подряд, и наши ребята повели с разницей в три мяча – 9:6. К перерыву преимущество подопечных Рафаэля Самитова достигло четырех мячей – 15:11.

А вот вторую половину встречи краснодарцы провели значительно сильнее. На 43-й минуте Денис Корякин впервые за долгое время вывел «СКИФ» вперед. Артем Введенский, реализовавший гандбольный пенальти, восстановил паритет, однако через пару атак Савелий Шалабанов вернул лидерство кубанским гандболистам. После этого волгоградцы ни разу не смогли сравнять счет, итоговый результат – 27:25 в пользу «СКИФа». Лучшим бомбардиром в составе «Каустика» стал Данила Иванов, забросивший 6 мячей.

Заключительный поединок утешительного турнира за 9–12-е места «химики» проведут 15 мая. Волгоградцы на выезде сыграют со ставропольским «Виктором».

«Каустик» (Волгоград) – «СКИФ» (Краснодар) – 25:27 (15:11).

«Каустик»: Черномашенцев – 9/29 (31%), Н. Михайлов – 1/6 (16%), Великанов – 0/1 (0%); Иванов (6), Ларин (5), Кольцов (4), Косогов (2), Наконечный (2), Введенский (2), Палащенко (2), Левицкий (1), Приказчиков (1), Гугняев, Кремнев.

«СКИФ»: Кондратенко – 5/15 (33%), Заболотин – 3/18 (16%); Волков (6), Чан Суан Вьет (5), Свистунов (5), Шалабанов (4), Арчибасов (2), Корякин (2), Баукин (2), Иванников (1), Биданок, Кречетов, Зимин.

Семиметровые: 2/2 – 4/6.

Штрафное время: 6 – 4.

Судьи: Максим Герасимов, Дмитрий Слащев (оба – Астрахань).

10 мая. Волгоград. ФОК «Молодежный». 200 зрителей.