Войти в почту

Мозер прокомментировала переход тренера Ушаковой в академию Плющенко

МОСКВА, 13 мая. /Корр. ТАСС Тамара Харинская/. Заслуженный тренер России Нина Мозер надеется на тренерский успех Арины Ушаковой, перешедшей из команды Мозер в академию "Ангелы Плющенко". Об этом Мозер в пятницу рассказала ТАСС.

"Арина очень хороший молодой тренер, амбициозный, знаний достаточно много. Она неплохо работает, это жена Влада Жовнирского (тренера, работающего в команде Мозер - прим. ТАСС), я очень рада, что она встает на самостоятельные рельсы. В эту команду она идет с перспективными молодыми ребятами, с которыми она работала, надеюсь, у них все получится", - сказала Мозер.

"Я вообще сторонник развития людей, потому что, когда они длительное время сидят старшим тренером, самостоятельная жизнь ограничена рамками нашей команды, я очень рада, что Арина пробует самостоятельный путь. У меня все время тоже не было возможности самостоятельно пробовать, я прекрасно понимаю, что ей тоже это необходимо", - добавила собеседница агентства.

Ранее двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко сообщил ТАСС, что будет развивать в своей академии парное катание и танцы на льду, с парами будет работать Ушакова.