Сборная Австрии в серии буллитов обыграла Чехию на чемпионате мира по хоккею

Сборная Австрии в матче группового этапа чемпионата мира - 2022 одержала победу над командой Чехии со счетом 2:1 (буллиты). Нападающий сборной Чехии Роман Червенка открыл счет в мачте в концовке первой двадцатиминутки. Форвард Брайан Лебллер сумел перевести встречу в дополнительное время на последней минуте третьего периода. В серии послематчевых бросков самым точным оказался австриец Питер Шнайдер. Таким образом, Чехия располагается на четвертом месте в группе B, имея в активе четыре очка в трех встречах. Австрия в этой же группе занимает пятую строчку, набрав за три матча три балла. 18 мая австрийцы проведут матч против команды Норвегии. 19 мая хоккеисты сборной Чехии встретятся со сборной Латвии. Ранее главный тренер сборной США по хоккею Дэвид Куинн дал оценку эпизоду в рамках матча группового этапа чемпионата мира — 2022 против команды Финляндии (1:4), когда нападающий финской команды Саку Мяэналанен совершил сильный толчок в спину защитника американцев Джейкоба Мегну, однако получил за данное нарушение лишь две минуты штрафа.