Сборная Германии выиграла свой третий матч кряду на чемпионате мира-2022, победив Данию

Решающий гол забил нападающий Марк Михаэлис.

Матч группового этапа чемпионата мира 2022 года по хоккею между сборными Германии и Дании завершился минимальной победой немцев со счетом 1:0.

Единственная шайба была заброшена на 33-й минуте встречи – ее автором стал форвард Марк Михаэлис. Отметим, что очная игра сборных началась в 18:00 мск, а не в 16:20, как предполагалось ранее. Данная ситуация произошла из-за того, что на арене в Хельсинки произошло возгорание.

Таким образом, Германия набрала девять очков и поднялась на третье место в турнирной таблице группы B. Дания опустилась на четвертую строчку (6 очков).

20 мая немецкая команда сыграет против Италии, а датчане днем позже встретятся с Францией.