Волгоградские гандболистки проиграли соперницам из Тольятти

Третий состав «Динамо-Синары» на своей площадке со счетом 26:31 уступил «Ладе-СШОР».

Волгоградские гандболистки проиграли соперницам из Тольятти
© Волгоградская правда

В предпоследнем в сезоне поединке первенства России по гандболу среди женских команд Высшей лиги «Динамо-Синара-3» принимало в Волгограде одного из лидеров турнира – тольяттинский коллектив «Лада-СШОР». В отсутствие заслуженного тренера России Василия Бушнева, который сейчас вместе с девушками 2010 года рождения находится на финальном этапе первенства страны, действиями «бело-голубых» руководила Анна Сидоричева.

В первых двух атаках блеснули мастерством голкиперы. Сначала динамовский страж ворот Елизавета Сергеенко справилась с броском Евгении Быковой, а затем уже Дарья Семина отразила дальний выстрел лидера «Динамо-Синары-3» Полины Орешиной. После этого гандболистки из Автограда Анастасия Благова и Катрина Никитина забросили два мяча чуть больше чем за минуту. У динамовок был шанс размочить счет, когда Мария Шушлебина заработала гандбольный пенальти. Увы, но Елизавета Легенькая с семиметровой отметки не попала в створ ворот.

Голевая засуха волгоградок, обусловленная невезением и прекрасной игрой голкипера тольяттинской команды Дарьи Семиной, продолжалась до 12-й минуты, когда Полина Орешина сразу после тайм-аута Анны Сидоричевой наконец-то распечатала ворота «Лады-СШОР». К тому моменту гостьи вели уже с разницей в четыре мяча. К сожалению, развить успех нашим девушкам не удалось. Тольяттинские спортсменки полностью контролировали ход игры, порой разрыв в счете достигал семи мячей. К перерыву «бело-голубые» немного сократили отставание – 9:13 после первого тайма.

В начале второй половины встречи волгоградки приблизились к соперницам на расстояние всего двух бросков, однако затем пропустили четыре мяча подряд. Гандболистки «Динамо-Синары-3» сражались до самого конца матча, но «Лада-СШОР» оказалась сильнее – 31:26 в пользу коллектива из Самарской области. Самой результативной в составе «Динамо-Синары-3» стала Полина Орешина, забросившая 11 мячей.

Завтра команды проведут повторный поединок, который станет для них заключительным в этом сезоне.

«Динамо-Синара-3» (Волгоград) – «Лада-СШОР» (Тольятти) – 26:31 (9:13).

«Динамо-Синара-3»: Сергеенко – 8/32 (25%), Пантюхина – 3/10 (33%); Орешина (11), Ноздрина (6), Сиднина (3), Карева (2), Д. Смирнова (1), Медкова (1), Макарова (1), Легенькая (1), Шушлебина, Саакян, Ялдунова, А. Васильева.

«Лада-СШОР»: Семина – 12/33 (36%), Крайнова – 1/5 (20%); Филина (8), Волчок (6), Благова (5), А. Смирнова (4), Ивашова (3), Никитина (1), Нестерова (1), Еремина (1), М. Васильева (1), Горбачева (1), Быкова, Тарасова.

Семиметровые: 6/7 – 2/4.

Штрафное время: 8 – 10.

Судьи: Иван Власов (Красноармейск), Никита Чуркин (Краснодар).