Войти в почту

Депутат Госдумы предложил отменить плату за проезд по федеральной трассе М-4 Дон на время закрытия российских аэропортов

Депутат отмечает, что в связи с продолжением введений ограничений на авиаперелеты в аэропортах южных и центральных регионов Российской Федерации возникла повышенная нагрузка на магистрали федерального значения автотранспортным сообщением.

Депутат Госдумы предложил отменить плату за проезд по федеральной трассе М-4 Дон на время закрытия российских аэропортов
© РЖД-Партнер

«На трассе М-4 «Дон», на участке от Ростова-на-Дону до Москвы, расположено 11 пунктов взимания платы за проезд, что несет финансовую нагрузку на всех водителей автотранспорта, в том числе увеличены расходы логистики. Мной принято решение направить обращение в Минтранс России с предложением отмены платы за проезд на участке федеральной трассы М-4 «Дон» Ростов-на-Дону – Москва на время установленных ограничений авиаперелетов в южном регионе России, что сегодня необходимо для водителей автотранспорта не только Южного региона, но и водителей всех регионов, направляющихся как в сторону г. Москвы так и в Южном направлении», – сообщает В. Водолацкий.

29 мая Росавиация уже в 16-й раз продлила запрет полетов, введенный после начала военных действий на Украине. Временный запрет на полеты касается аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.