Войти в почту

Сборная Таджикистана проиграла Сирии

Сборная Таджикистана уступила Сирии в товарищеском матче в Дубае.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. В рамках подготовки к отборочному турниру Кубка Азии-2023 сборная Таджикистана провела на сборе в Дубае товарищеский матч со сборной Сирии.

Встреча прошла в равной борьбе и завершилась минимальной победой сирийской команды – 1:0. Автором единственного гола стал Омар Аль-Соума.

Товарищеский матч

Сирия – Таджикистан – 1:0

Гол: Омар Аль-Соума, 16.

Таджикистан: Рустам Ятимов (Мухриддин Хасанов, 78), Давронджон Эргашев, Сиёвуш Асроров, Ахтам Назаров, Алиджон Кароматуллозода (Комрон Турсунов, 67), Амирбек Джурабоев, Мухаммаджон Рахимов (Алиджони Айни, 67), Эхсони Панджшанбе (Шахром Сулаймонов, 78), Шервони Мабатшоев, Шериддин Бобоев (Шахром Самиев, 51), Манучехр Джалилов (Нуриддин Хамрокулов, 67).

В разные годы на уровне национальных сборных команды Сирии и Таджикистана встречались семь раз. Трижды побеждала сборная Таджикистана, три встречи завершились в пользу Сирии, еще одна игра победителя не выявила. передает ФФТ.

Ранее к сборной Таджикистана на сборах в Дубае присоединились все игроки, которые были приглашены для подготовки к отборочным матчам Кубка Азии-2023 в Бишкеке.

К команде присоединились Давронджон Эргашев («Бунёдкор», Узбекистан), Зоир Джурабоев («Сурхон», Узбекистан), а также игроки иранского «Персеполиса» Вахдат Ханонов и Манучехр Сафаров. Всего в расположении сборной Таджикистана находятся 25 игроков.