Войти в почту

В турнире Национальной студенческой футбольной лиги впервые сыграла команда из Донецка

ВОЛГОГРАД, 3 июня. /ТАСС/. Сборная Академии МВД ДНР впервые приняла участие в межрегиональном турнире Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ), который проходит в Волгограде. Донецкие футболисты обыграли команду Южно-Российского государственного политехнического университета Новочеркасска, сообщил ТАСС в пятницу президент НСФЛ Андрей Стукалов.

"Сборная АМВД ДНР в дебютном матче показала интересный футбол, слаженные командные взаимодействия и результативную игру в атаке. Хотелось бы поздравить студентов из ДНР с успешным дебютом в НСФЛ", - сказал он, добавив, что донецкая команда одержала победу в дебютном матче со счетом 5:1.

Ранее к турниру впервые присоединилась сборная Луганского государственного университета (ЛГУ) имени Владимира Даля из Донбасса. Луганские футболисты сыграли вничью с командой Пермского государственного национального исследовательского университета.

По словам Стукалова, команда из ЛНР в своем стартовом турнире набрала 7 очков в трех играх.

Восьмой сезон НСФЛ объединяет в четырех группах высшего дивизиона 43 команды из 23 субъектов Российской Федерации, а также из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия. Соревнования проводятся при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.