Стартовал Открытый кубок Зеленограда по футболу

На стадионе «Ангстрем» состоялись два стартовых матча Открытого кубка Зеленограда по футболу, который проводится Зеленоградской федерацией футбола (президент – Дмитрий Новик). Проведение соревнований по большому футболу (11 на 11) возобновлено после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса. В первом матче играли менделеевский «Стандарт» (руководитель команды – Алексей Бельмесов) и «Крюково» (руководитель команды – Андрей Кнороз). В 1-м тайме «Стандарт» имел значительное превосходство в количестве проведенных атак и вполне заслуженно повел в счете. После навеса Алексея Друкова с левого фланга на дальней штанге Вадим Авраменко переправил мяч в сетку ворот Фёдора Поликарпова. В линии защиты «Стандарта» играли опытные бойцы, но в их действиях случилась сбой, и темнокожий легионер «Крюково» Джангон Родриго Тьесси (он родом из Кот-д‘Ивуара), переиграв вратаря Михаила Баженова, сравнял счет. После перерыва «Стандарт» имел значительное игровое преимущество, но забил всего один мяч. Денис Князев сделал подачу в штрафную с левого фланга, Артем Клюев обработал перевод и послал мяч в сетку. Остальные моменты менделеевская команда не реализовала. Крюковчане не смогли отыграться, а после игры они сетовали на молчание судейского свистка в моменте, который тянул на назначение пенальти. Во втором матче дня играли два представителя г.о. Солнечногорск. ДСЭП № 7 (руководитель команды – Василий Васильев) имел значительное игровое преимущество, но смог поразить ворота «Андреевки» (тренер – Анатолий Хлебников), защищаемые Валентином Мальцевым, лишь на исходе 1-го тайма. Гол на счету Виктора Бруевича. Во 2-м тайме оранжево-черные регулярно наведывались к воротам Мальцева, но забить второй мяч не смогли. А андреевцы реализовали свой момент на последних минутах матча. Бело-голубые ушли от поражения благодаря голу Кирилла Косачкова. В Открытом кубке принимают участие шесть команд: три из Зеленограда и три из г.о. Солнечногорск. Они разделены на две подгруппы. По итогам однокруговых турниров будут определены пары полуфиналистов. Матчи проводятся на стадионе «Ангстрем», формат игр - 2 тайма по 30 минут. В пятницу 10 июня к участию в турнире подключатся зеленоградские команды «ЭЛИНС» (сыграет со «Стандартом») и «Спутник» (сыграет с «Андреевкой»). Первая игра начнется в 19:15, вторая – в 20:30. Последний день группового этапа – 17 июня. На 20 июня намечены полуфиналы, на 24 июня – финал. Александр Тимаков Фото: Дарья Ельцова