Войти в почту

Отборочные матчи Кубка Азии по футболу стартуют в Бишкеке

В Бишкеке сегодня стартуют отборочные матчи Кубка Азии по футболу. Сборной Кыргызстана в соперники досталась команда Сингапура. За подготовкой к игре наблюдала корреспондент «МИР 24» Аида Аматбекова.

Отборочные матчи Кубка Азии по футболу стартуют в Бишкеке
© Мир24

Взять интервью у игрока сборной перед важной игрой – задача практически невыполнимая. Даже попасть на тренировку команды уже большая удача. Журналистам повезло, для съемок выделили полчаса. «Выполняем определенный тренировочный план, все усердно тренируются. Главное – это выполнять установку тренера», – рассказывает игрок сборной Кыргызстана по футболу Артем Прядкин.

Главный тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин делает ставку на молодых футболистов. В этой команде почти каждый пятый новичок. Правда, новички они для сборной, а на клубном уровне имеют большой опыт.

«Сборная Кыргызстана – это не клуб, где каждый подписывает контракт. Здесь постоянно происходят изменения. Они на каждом сборе есть, поэтому кто-то в лучшей форме, кто-то в худшей, и это нормально», – отмечает Александр Крестинин.

Все матчи первого раунда пройдут в одном городе. Так интереснее болельщикам. В Бишкеке друг с другом сыграют Кыргызстан, Таджикистан, Сингапур и Мьянма. «В данный момент наш главный соперник – сборная Мьянмы. И я каждый раз думаю о следующем сопернике, не заглядываю слишком далеко вперед. У сборной Мьянмы очень хороший тренер из Германии. Но у нас большое уважение друг к другу», – говорит главный тренер сборной Таджикистана Петар Шегрт. По итогам группового раунда определятся команды, которые продолжат борьбу за Кубок Азии. Финальная часть турнира состоится летом следующего года, а вот где, до сих пор не решено.