Войти в почту

Тренер соперников Таджикистана: Права на ошибку нет!

В Бишкеке прошла конференция, посвящённая старту отборочного этапа Кубка Азии-2023 по футболу в группе «F».

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. На вопросы журналистов ответили главные тренеры сборных Таджикистана, Кыргызстана, Сингапура, Мьянмы.

Главный тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин отметил, что формат турнира в один круг не дает права на ошибку и важен каждый матч.

– Все понимают степень ответственности, но футболисты опытные, и мы готовы, – сообщил он.

– Мы подготовились достаточно хорошо в плане объема выполненных работ, в физике и тактике есть нюансы, но в целом команда готова на «здорово». Место в сборной каждый футболист заслужил своей игрой. Каждый из 23-х игроков может выйти в стартовом составе, но озвучивать его перед игрой я не буду.

К слову, по моему мнению, Сингапур – самая сильная команда из четвертой корзины, у них заметен прогресс. Мы знаем всех соперников. Но то, что мы кого-то обыгрывали – это хорошая история, но сборная – это конкретные люди в конкретное время, с определенным задачами.

Своими ожиданиями от предстоящих матчей поделился и капитан сборной Кыргызстана Валерий Кичин.

– Атмосфера в команде очень хорошая. Все друг друга понимают, и все поддерживают. Настроение отличное, подходим к играм с боевым, но веселым настроением. Мы играем дома и будем играть с позиции силы.