Войти в почту

Виктор Майер не сыграет со сборной Таджикистана

Полузащитник сборной Кыргызстана по футболу Виктор Майер покинул расположение команды.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Как сообщается, он улетел в Германию. 14 июня Таджикистан сыграет с Кыргызстаном в заключительном туре отборочного раунда Кубка Азии-2023. По итогам двух туров команды имеют по 6 очков и разыграют 1 место в группе.

«Работа на первом месте», – прокомментировал Виктор Майер свой отъезд.

В предыдущих двух матчах Майер забил 3 гола и два раза был признан лучших игроком матча. Майер выступает в составе «Айнтрахта» из Рейна в четвертой лиге Германии, а также работает в банке.

Сборная Таджикистана ранее лишилась одного игрока перед матчем с Кыргызстаном. В заявку не попал защитник «Бунедкора» Давронджон Эргашев. Игрок покинул расположение сборной из-за конфликта с главным тренером. Мы ранее сообщали об этом.

Теперь появилась новое сообщение относительно того, почему уехал Эргашев. Сообщается, что Эргашев поздно прибыл на сборы команды, а тренер за это не поставил его в состав на матч с Мьянмой (4:0). После этого игрок покинул расположение команды.

34-летний Эргашев провел в составе сборной 69 игр, в которых забил 8 голов. В отборочном раунде на чемпионат мира-2022 защитник провел 5 игр и забил 1 гол.