Англия — Венгрия: результат матча, кто выиграл, какой счёт, кто забил

Сборная Англии разгромно проиграла команде Венгрии в четвёртом туре Лиги наций УЕФА. Встреча состоялась на стадионе «Молине» в Вулверхэмптоне (Англия). Итоговый счёт — 4:0 в пользу гостей.

Доннарумма сорвался на журналиста после 2:5 от Германии.

В середине первого тайма Роланд Шаллаи вывел венгров вперёд, голевой пас выполнил Адам Ланг. На 70-й минуте Шаллаи оформил дубль. Ещё через десять минут Жолт Надь сделал счёт разгромным.

На исходе основного времени встречи Даниэль Газдаг забил четвёртый гол в ворота сборной Англии. «Львы» заканчивали игру в меньшинстве: на 82-й минуте защитник Джон Стоунз получил вторую жёлтую карточку.

Сборная Венгрии с семью очками занимает первое место в турнирной таблице группы 3 Лиги А. Англия набрала два балла и замыкает квартет.

Определились все участники ЧМ-2022 в Катаре. Саутгейт попросил не критиковать игроков сборной Англии после 0:4 от Венгрии. Бывший спортивный директор «Зенита» подписал контракт с «Марселем». Сборная Германии впервые с 1939 года забила пять голов Италии.

Венгрия возглавила группу Лиги наций после разгромной победы над Англией.