Войти в почту

Главный тренер «Ротора» Стукалов подвел итог УТС в Кисловодске

«Ротор» первую неделю тренировочного сбора завершил не только контрольным матчем с «Аланией-2» (1:0), но и подписанием контрактов еще с тремя новичками волгоградского клуба.

Главный тренер «Ротора» Стукалов подвел итог УТС в Кисловодске
© Волгоградская правда

«Ротор» пополнили 27-летний центральный защитник Сергей Обивалин (189 см, 83 кг), который концовку минувшего сезона провел в составе ФК «Томь». Позицию атакующего полузащитника «сине-голубых» призваны закрывать 26-летний Кирилл Родионов (167 см, 61 кг), отыгравший минувший сезон в ФНЛ за «Нефтехимик», и 29-летний Ризван Ахмедханов (176 см, 70 кг). 

Уроженец Избербаша – воспитанник волгоградского футбола, он с 13 лет стал учащимся ВУОР, затем выступал за камышинский «Текстильщик» и волжскую «Энергию». Последние полсезона Ахмедханов отыграл за новороссийский «Черноморец» во втором дивизионе.

– Сегодня команда провела первый спарринг на сборах, – через клубную пресс-службу прокомментировал ход сборов главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов. – Задачей спарринга был просмотр большой группы новичков. В основном это ребята из ПФЛ. В целом игра получилась информативной для нас. Отсмотрели и своих ребят, и тех, кто приехал из других команд. Сегодня вечером будем принимать решение об отдельных игроках. Закончилась первая неделя на сборе. Как уже Федор Анатольевич (спортивный директор Щербаченко. – Прим. авт.) говорил, было 2 группы игроков. 

Первая группа, с большей частью игроков которой уже заключили контракты, работала по своему графику. А ребята, которые были на просмотре, работали по своему. 

– Надеюсь, мы на правильном пути. И хотелось бы сказать спасибо за те условия, что нам предоставлены для работы команды, – сказал Стукалов.