Войти в почту

Контракты с «Ротором» подписали еще 3 новых игрока, а всего их уже 14

«Ротор» продолжает заключать соглашение с новыми игроками. Волгоградский клуб, с которым за последнюю неделю успели подписать контракты 11 игроков, 6 июля пополнился еще тремя новичками – вратарем, защитником и полузащитником.

Контракты с «Ротором» подписали еще 3 новых игрока, а всего их уже 14
© Волгоградская правда

«Ротор» под руководством нового главного тренера Алексея Стукалова подписал контракт с 23-летним полузащитником Ильей Сафроновым (179 см, 66 кг). Соглашение действует по схеме «1+1». Уроженец города Яровое Алтайского края до 14 лет обучался в местной футбольной школе, затем занимался в ДЮСШ Нерюнгри Республики Саха (Якутия). С 2017 года выступал за молодежные команды ФК «Сибирь», а затем за основную команду в ФНЛ провел 8 матчей (2018–2019). Сафронов 2 сезона отыграл в ПФЛ за «Новосибирск», а в минувшем сезоне выступал в ФНЛ за «Олимп-Долгопрудный» (28 матчей, 2 гола) и сейчас в статусе свободного агента перешел в «Ротор». Основное амплуа – правый вингер, но может сыграть на позиции центрального нападающего или левого вингера. Сильная сторона игрока – он бьет с обеих ног. В межсезонье Илья Сафронов часть отпуска успел провести в родном городе Яровое, где в составе местного «Химика» в середине июня провел один матч второй лиги чемпионата Алтайского края.

Контракты на 1 год с волгоградским клубом подписали вратарь Иван Литвенок (194 см, 86 кг), который 20 июля отметит 20-летие, и 21-летний правый защитник Никита Шарков (177 см, 72 кг).

Голкипер Иван Литвенок является воспитанником тольяттинской «Лады». Минувший сезон стал для него первым в карьере на профессиональном уровне. За «Ладу», которая финишировала на последнем, 15-м месте в ФНЛ-2 группы 4, он провел 26 матчей и пропустил 67 мячей.

Воспитанник столичного «Локомотива» Никита Шарков выступал за клубную «молодежку» в первенстве России, 2 последних сезона отыграл за «Локомотив-Казанку» в турнире Второй лиги. Имеет опыт выступления за сборную России U16 и U17 – всего 23 матча. Играет на позиции правого защитника, но может закрыть центр обороны или сыграть в опорной зоне.

Ранее контракты с волгоградским клубом подписали защитники Сергей Обивалин, Сергей Зуйков, Никита Кармаев; полузащитники Артем Максименко, Кирилл Родионов, Ризван Ахмедханов, Максим Мартусевич, Сергей Михайлов, Иван Шмаков; нападающие Андрей Козлов, Ризван Умаров.

Не исключено, что все новички «Ротора» уже 7 июля дебютируют в составе волгоградской команды в контрольном матче на тренировочном сборе в Кисловодске. Соперником «сине-голубых» станет «Енисей-2», а на 10 июля запланирован спарринг со ставропольским «Динамо». До конца УТС 17 июля «Ротор», возможно, проведет еще пару контрольных матчей и затем отправится в Волгоград. Стартовый матч первенства Второй лиги «Ротор» проведет 24 июля на «Волгоград Арене» с ФК «Форте» (Таганрог).