Войти в почту

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» начали подготовку к сезону

Игроки после прохождения плановой диспансеризации провели первую тренировку на базе нового динамовского ФОКа на Семи Ветрах под руководством тренерского штаба во главе с Олегом Кулешовым.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» начали подготовку к сезону
© Волгоградская правда

В первой тренировке приняли участие всего 14 гандболисток. Среди них и новичок команды 24-летняя правая полусредняя Арина Безбабных, которая ранее выступала за «Звезду» из Звенигорода и московский «Луч». Гандболистка больше известна под девичьей фамилией Закордонская. Она в ноябре прошлого года стала мамой и сейчас возвращается на площадку.

Перед тренировкой, которую провел тренер по физподготовке Александр Сидоричев, команда поздравила Дарью Лаврентьеву с прошедшим во время отпуска днем рождения.

Динамовки будут тренироваться в Волгограде до середины 3-й декады июля. В дальнейшем у команды Олега Кулешова запланирован тренировочный сбор в Абрау-Дюрсо, который продлится до 12 августа. Затем динамовки под эгидой сборной Волгоградской области примут участие в финальном турнире XI летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в Астрахани с 16 по 24 августа.

Чемпионат женской Суперлиги России стартует в сентябре. В турнире примут участие 13 клубов, среди которых будет и китайский «Феникс».