Войти в почту

Президент "Торпедо" Маслов - о старте в РПЛ: мы не спринтеры, мы - стайеры

Президент "Торпедо" Денис Маслов в эксклюзивном интервью

Президент "Торпедо" Маслов - о старте в РПЛ: мы не спринтеры, мы - стайеры
© Rusfootball

Rusfootball.info

поделился впечатлениями от матча в Самаре, где его команда сыграла вничью 1:1.

— Результат позитивный для вас?

— Скажи мне до матча, что будет ничья, я ответил бы: "Да". Но по игре - у нашего вратаря было ноль сэйвов, а у вас Ломаев несколько раз потянул. Мои самарские знакомые, с которыми я смотрел футбол, удивились, что лучшим игроком матча признан Смольников, и я согласен, что скорее именно Ломаев заслужил это звание. И это говорит о характере игры.

"Крылья" - молодцы, но и мои парни сыграли достойно. Мы - новички премьер-лиги, много лет уже не были на этом уровне, мы привыкаем к скоростям, привыкаем к стадионам, болельщикам. И даже когда мы повели в счете - нам тяжело вести, понимать, что надо дожимать соперника. Когда мы играли в первой лиге, мы понимали, что когда ведем в счете - это победа. В премьер-лиге, когда мы ведем в счете, - это не победа, нам этот счет еще держать и держать. Пока тяжело с этим справляться, но над психологией будем работать.

— Визит в Самару для вас лично - это особенный выезд?

— Конечно! В Самаре я женился, здесь родилась моя первая дочь, этот город для меня как родной дом. Все люди в Самаре - это мои самые главные, родные, близкие люди. Я обожаю Самару. Это один из самых лучших городов, а уж в моей жизни и подавно, он сыграл определяющую роль. Вот сегодня на матче у меня была полная ложа самарских ребят. У меня в телефоне тысяча сообщений от самарских болельщиков, я накануне со многими из них встречался и еще буду встречаться.

Самара - один из лучших футбольных городов, теперь вот еще Воронеж подтягивается. Дай бог, чтобы "Крылья" всегда играли в премьер-лиге и радовали своих замечательных болельщиков. Всех люблю, всех обожаю, "Крылья" - вперед!

Бородюк, Каряка - я уверен, что если вы их спросите, они скажут то же самое. Максим Ляпин сейчас у нас работает… Все, кто когда-то работал в Самаре, всегда говорят только самое хорошее об этом периоде. Это Богом созданный для футбола город!

— За карьерой Вани Сергеева следите?

— Конечно! Вот накануне он забил два гола за "Зенит", выходит и решает, молодец! В "Торпедо" он получил супердоверие, суперпрактику, потом в Самаре, теперь вот решает в Питере. Поверьте мне, он будет одним из лидеров сборной России!

— Два поражения на старте сезона как в команде восприняли? Появился какой-то мандраж?

— Я пятьсот лет в премьер-лиге, неужели я буду переживать из-за сиюминутной ситуации? Я в раздевалке ребятам говорил: "Мы не спринтеры, мы - стайеры, будем решать задачу на дистанции". Мы наберем свои очки обязательно! Вот и сегодня должны были набирать три очка, но получилось только одно. Видимо, потому, что это Самара (смеется) - большая моя любовь.

Евгений Егоров, Rusfootball.info