Войти в почту

Суд Петербурга назначил условный срок мужчине, продавшему несуществующие билеты на ЧМ-2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа. /ТАСС/. Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении мужчины, который обманным путем продал несуществующие билеты и лицензии на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года на сумму 5 млн рублей. Мужчине назначено наказание в виде трех лет условно, сообщили в понедельник в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Михаила Горлова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"). Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком два года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также добавили, что в ходе судебного следствия Горлов вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме, ущерб полностью возместил.

По версии следствия, не позднее 29 сентября 2017 года Горлов обманным путем с целью хищения денежных средств пообещал потенциальному покупателю в Петербурге, что сможет приобрести в неограниченном количестве билеты для посещения матчей чемпионата мира - 2018, а также получит лицензии официального распространителя билетов на матчи. В действительности таких полномочий у Горлова не было, передавать билеты и лицензии он не планировал. Обманутый покупатель перечислил фигуранту более 5 млн рублей за услуги.

В 2018 году Россия впервые в истории приняла чемпионат мира по футболу. Сборная России сумела дойти до четвертьфинала турнира, в котором уступила хорватским футболистам в серии пенальти. Победителем чемпионата мира стала сборная Франции, обыгравшая в финале команду Хорватии (4:2). Матчи турнира прошли на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону. В 2022 году чемпионат мира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.