«Карабах» играл с «Ференцварошем» без трех игроков основного состава

<p> «Карабах» лишился перед игрой сразу трех основных игроков – колумбийский защитник Кевин Медина получил травму, а важные игроки атаки бразилец Кади Боржес и его натурализованный Азербайджаном соотечественник Рикард Алмейда пропускали матч из-за дисквалификации.&nbsp; <br> </p> <p> На 17-й минуте «Ференцварош» открыл счет после стандарта - в сутолоке у ворот быстрее всех на третий подряд отскок отреагировал ивуарийский нападающий Франк Боли.&nbsp; <br> </p> <p> Отыгрался «Карабах» также со стандарта: вратарь Денеш Дибус отбил штрафной перед собой, на добивании оказался ганский форвард Овусу – 1:1. Перед самым перерывом хозяева отличились еще раз, но ВАР зафиксировал офсайд. <br> </p> <p> Бывший нападающий «Зенита» Рамиль Шейдаев появился на поле на 78-й минуте и стал автором единственного стопроцентного голевого момента "Карабаха" во втором тайме: он за счет дриблинга прошел оппонента на фланге, но прострелил сильно и на неудобной высоте, в результате чего его партнер промахнулся мимо мяча перед пустыми воротами. <br> </p> <p> Перед ответной встречей 9 августа «Ференцварош» получит паузу – матч 2-го тура чемпионата Венгрии с «Залаэгерсегом» перенесен на резервную дату. </p>