Главный тренер СКА Ротенберг о турнире в Сочи: «Грузим команду, закладывая фундамент на сезон»

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг сообщил, что во время турнира Лига Ставок Sochi Hockey Open игроки находятся под серьезными нагрузками, команда закладывает фундамент на сезон. В воскресенье СКА проиграл омскому «Авангарду» со счетом 1:3. Это первое поражение петербуржцев на турнире. — С нашей стороны хорошее начало, хороший первый период. Во втором периоде мы 10 минут играли в меньшинстве, и силы закончились. Ребята пластались, но игровая дисциплина — залог победы. Сняли вратаря, хотели забить, рисковали и хотели победить. Наша команда находится под серьезными нагрузками, с начала сборов работаем практически без выходных. У нас такая система. Мы грузим команду, закладывая фундамент на сезон. А ошибки учтем и подкорректируем к началу сезона, — сказал Ротенберг журналистам. — У вас в межсезонье мало перестановок в составе СКА. Почему? — Во‑первых, у нас нет двух новичков. Играем с теми, кто есть. И по ходу матча мы меняем разные сочетания, если вы заметили. Кроме того, мы делегировали ряд своих игроков в сборную России до 25 лет. Мы сейчас на фоне усталости, но даже при этом мы обязаны побеждать. Нам нужно улучшать свою игру в меньшинстве, но команда строится. Много игроков, которые только вникают в нашу систему. Есть над чем работать. — Ваш игрок Артем Федоров применил грубый силовой прием, за что его удалили… — Если ему дали штраф в две минуты, то это нарушение игровой дисциплины. Нужно лучше действовать, четче работать ногами. Мы будем исправлять свои ошибки, и мы по‑прежнему хотим выиграть этот турнир. Но сегодня лидеры «Авангарда» нас обыграли.

Главный тренер СКА Ротенберг о турнире в Сочи: «Грузим команду, закладывая фундамент на сезон»