Войти в почту

Герой матча волгоградского «Ротора» высказался об игре

Лидер первенства Второй лиги группы 1 волгоградский «Ротор» в станице Павловской Краснодарского края не просто одержал волевую победу над «Кубань Холдингом», которая шла на 2-м месте в турнирной таблице, но и разгромил одного из своих конкурентов. Одним из героев матча стал нападающий «сине-голубых» Артем Максименко, который после травмы вернулся в состав и забил 2 гола. После матча своими комментариями поделились главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов, исполняющий обязанности главного тренера «Кубань Холдинга» Максим Шевченко, а также об игре высказался и нападающий Артем Максименко.

Герой матча волгоградского «Ротора» высказался об игре
© Волгоградская правда

Пресс-конференция 

Алексей Стукалов, главный тренер «Ротора»: «Акцент в игре сделали на втором тайме»

– Хорошая игра получилась, обоюдоострая. Мы стратегический план для себя выбрали. Акцент сделали на втором тайме. Изначально планировали, что в первом тайме надо было играть предельно строго, но, к сожалению, там допускали ошибки. И мы пропустили мяч, и могли еще пропустить. А во втором тайме сыграли так, как надо. Вышли те люди, на которых мы рассчитываем, которых попридержали для того, чтобы они как раз и сделали разницу в счете.

Максим Шевченко, и. о. главного тренера «Кубань Холдинга»: «Второй гол нас надломил»

– Игра разбилась на 2 тайма. В первом команда выполняла установку, то, что мы просили. Здорово играла команда, моменты создала, в принципе, не на один гол. В перерыве попросили команду играть в том же ключе – компактно, поджимать соперника и создавать моменты. Начали неплохо второй тайм, создали пару моментов, но не забили. А второй гол, конечно, нас надломил. Игрок 2–3 финта, замаха сделал и пробил в «девятку». Это исполнительское мастерство, и от этого никуда не деться. Мы бросились отыгрываться, пошли большими силами вперед, но пропустили контратаку после углового, и нам забили 3-й гол. Замены у соперника усилили игру, на поле появились два рослых, крепких нападающих, которые стали продавливать нашу оборону. Наши замены, к сожалению, такого эффекта не дали. Спасибо ребятам за самоотдачу, выложились полностью. Готовимся дальше, впереди еще много игр.

Герой матча

Артем Максименко, нападающий «Ротора»: «Готов играть все 90 минут»

– Приятные впечатления от игры. Набрали 3 очка. Хорошие, положительные эмоции. Во втором тайме удалось переломить ход поединка. Реализовали практически все свои моменты. Возможно, и замены освежили нашу игру, добавили какой-то вариативности. Из-за микротравмы пришлось пропустить прошлый матч. Но сейчас отличное состояние, готов играть все 90 минут. Прекрасно себя чувствую.