Войти в почту

Олимпийская чемпионка Ильина заявила, что гандболистки не думали о призовых на Спартакиаде

МОСКВА, 29 августа. /ТАСС/. Гандболистки во время Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов не думали о призовых, для них главным был результат. Об этом ТАСС в понедельник рассказала олимпийская чемпионка Екатерина Ильина.

Олимпийская чемпионка Ильина заявила, что гандболистки не думали о призовых на Спартакиаде
© ТАСС

Призовые Спартакиады планируется приравнять к выплатам по итогам чемпионатов мира: порядка 400 тыс. рублей за первое место, 300 тыс. - за второе, 150 тыс. - за третье.

"Мы благодарны за эту награду, это приятный бонус, но когда мы играли, то, верьте или нет, мы совершенно не думали о деньгах, - сказала Ильина. - Мы очень рады этой медали, этой первой победе на турнире. Мы очень долго готовились, провели сложные сборы, я видела, как у девчонок горели глаза. Я горжусь тем, что играю в этой команде".

Олимпийская чемпионка на Спартакиаде выступала в составе команды Москвы, которая основана на игроках ЦСКА. В финале она уступила команде Ростовской области, сформированной из гандболисток "Ростов-Дона".

"Спартакиада оставила потрясающие впечатления, - сказала Ильина. - К сожалению, так сложилось, что у нас нет возможности выступать в Европе, поэтому большое спасибо организаторам за создание события такого масштаба, оно позволяет нам практиковать свои навыки и продолжать соревноваться, что у нас неплохо получается. На Спартакиаде было много интересных, напряженных игр, в том числе и финал, и это круто. Такие турниры дают импульс дальнейшему развитию".