Войти в почту

Сидоренко поставил себе цель выиграть клубный чемпионат Германии по настольному теннису

МОСКВА, 31 августа. /Корр. ТАСС Даниил Сорокин/. Российский игрок германского клуба "Ной-Ульм" Владимир Сидоренко поставил цель выиграть клубный чемпионат страны по настольному теннису. Об этом он сообщил ТАСС в среду.

"Да, с таким составом мы являемся фаворитами бундеслиги, - сказал Сидоренко. - Надеюсь, что мои одноклубники и я будем выигрывать. Цель, как и всегда, ставим себе наивысшую".

За "Ной-Ульм" также выступают чемпионы Европы россияне Максим Гребнев и Лев Кацман, двукратный серебряный призер Олимпийских игр представитель Германии Дмитрий Овчаров, бронзовые призеры Олимпиады в Токио японец Томоказу Харимото и представитель Тайваня Линь Юньжу, а также финалист прошлогоднего чемпионата мира швед Трулс Мёрегорд. Главным тренером команды является бронзовый призер чемпионата мира 1991 года россиянин Дмитрий Мазунов.

Чемпионат Германии по настольному теннису является одним из сильнейших клубных турниров в мире, клубы из Германии восемь раз выигрывали Лигу чемпионов, что является рекордом.

Сидоренко 20 лет, он является серебряным призером чемпионата Европы 2021 года в составе сборной России. В том же году в паре с Гребневым он стал чемпионом мира среди юниоров.