ФК «Зеленоград» завершил лето победным матчем на выезде

Третий (заключительный) круг Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») стартовал для футбольного клуба «Зеленоград» выездным матчем «Авроры», состав которой сильно изменился в сравнении с первым и вторым кругами. В пасмурную погоду матч проводился на стадионе «Красный Октябрь» к северу от метро «Тушинская». Стартовый состав «Зеленограда» в сравнении с предыдущей игрой против «РИМа» поменялся на четыре фамилии. По разным причинам не сыграли за зелено-белых несколько основных футболистов. Первый опасный момент на 5-й минуте имели гости. Роман Салимов в штрафной откликнулся на передачу защитника Кирилла Каширского и ударил рядом со штангой. На 10-й минуте зеленоградцы неудачно сыграли в обороне, чем воспользовался соперник, который все элементы простой комбинации (диагональный перевод открывшемуся на фланге игроку, прострел и замыкание) выполнил чётко. «Зеленоград» уступал в счете 67 секунд. Гости начали с центра поля и пошли в атаку, закончившуюся ответным голом. На линии хозяйской штрафной Кирилл Шестаков завладел мячом и запустил его точно в нижний угол – 1:1. На 19-й минуте Шестаков заблокировал вынос из штрафной, и сильный удар Салимова пришелся в штангу. На 22-й минуте Михаил Каретников перевёл мяч на левый фланг Степану Степанову, который отпасовал в штрафную выдвинувшемуся на место центрального нападающего крайнему хавбеку Асену Димитрову, и тот послал мяч между ног вратарю – 1:2. На 30-й минуте Шестаков отнял мяч в центре поля и разогнал контратаку, Салимов хорошим пасом на ход организовал Каретникову прорыв в штрафную, форвард реализовал свой шанс – 1:3. Каретников забил 12-й мяч в Чемпионате и на два гола отстает от Сергея Кутузова, пропустившего матч против «Авроры». На исходе 1-го тайма «Аврора» провела атаку правым флангом, и вратарь «Зеленограда» Евгений Пузин, реагируя на удар с острого угла, кончиками пальцев перевёл мяч за лицевую линию. Вторая половина матча по части острых моментов уступала первой. Атаковали оба соперника, но ни один из допущенных оборонявшимися ударов не выглядел явным претендентом на взятие ворот. Зеленоградцы сохранили до финального свистка отрыв в два забитых мяча, воспрепятствовав желанию молодых соперников сделать концовку напряженной. Похожую игру «Зеленоград» провёл в 3-м туре против «Локомотива-М»: пропустил «быстрый гол» и забил в чужие ворота три мяча к концу 32-й минуте, после чего счет больше не менялся. В туре было сыграно четыре матча. ФШМ перенесла свой матч против «Куркино» из-за полуфинала Кубка Москвы в пятницу. «Росич» на выезде забил четыре безответных мяча в ворота «Локомотива-М». «Луч Атэми» успешно съездил в гости к «Родине-2», выиграв 2:1. «РИМ» и «Летний Дождик» сыграли результативно, по победителя не выявили (2:2). Положение команд в Чемпионате по состоянию на 1-е сентября: 1. «Росич» - 49 очков (19 матчей); 2. «Зеленоград» - 45 очков (19 матчей); 3. ФШМ – 35 очков (17 матчей); 4. «Летний Дождик» - 23 очка (18 матчей); 5. «Аврора» - 21 очко (19 матчей); 6. «Луч Атэми» - 20 очков (17 матчей); 7. «РИМ» - 19 очков (17 матчей); 8. «Родина-2» - 18 очков (17 матчей); 9. «Локомотив-М» - 13 очков (17 матчей); 10. «Куркино» - 18 очков (18 матчей). В среду 7 сентября «Зеленоград» сыграет на стадионе «Ангстрем» один из ключевых матчей сезона. Соперником будет занимающая 3-е место ФШМ. Начало в 16.30.