Главный тренер «Ротора» прокомментировал итог игры в Майкопе

Волгоградский «Ротор» ушел от поражения на последней минуте гостевой встречи с «Дружбой» (3:3) в матче тура, который прошел 3 сентября. Наставник «сине-голубых» Алексей Стукалов поделился впечатлениями от игры своей команды.

Главный тренер «Ротора» прокомментировал итог игры в Майкопе
© Волгоградская правда

В послематчевом комментарии Алексей Стукалов назвал игру «валидольной», при этом отметив характер своей команды. – К сожалению, допустили 3 ошибки, которые не имели права совершать, и получили 3 мяча в свои ворота. Но есть характер, и в конце вырвали ничью. Спасибо за это ребятам и нашим болельщикам, которые весь матч гнали команду вперед. Нужно включиться некоторым футболистам, об этом мы еще поговорим в раздевалке, чтобы решать те задачи, которые стоят перед командой.Чем обусловлен выход Алексея Бутаревича на непривычную позицию? – Прежде всего тактическими соображениями. У нас выпал Сергей Зуйков, и мы играли гибридную схему. Посчитали, что Бутаревич сыграет хорошо при розыгрышах мяча. Хочу еще раз посмотреть игру. Пока не совсем ясно как мы пропустили мяч. Не доработали, не доиграли в этом эпизоде. Но Алексей Бутаревич играл в предыдущей команде на позиции правого защитника, и это амплуа для него не новое.

Как оцените дебют Павла Карасева? – Человек без игрового тонуса, но мы его брали, чтобы он играл. Поэтому дали возможность сыграть 60 минут. В принципе, он качественно провел это время, вел игру вместе с Максимом Мартусевичем. Единственное, у нас не было баланса, пропустили такие мячи. Первый проиграли борьбу на «стандарте», а два других – вообще не годится. Неплохо смотрелись в атаке, а по обороне есть вопросы.Чем была вызвана замена Ризвана Умарова в перерыве? – Я был недоволен его игрой. Нам нужна была скорость. Хотя я недоволен был и действиями Ильи Сафронова, но мы не можем поменять сразу всех игроков. Сегодня вышел Андрей Козлов и забил 2 гола. Молодец, вопросов нет. Замены производили по качеству игры футболистов.

Как оцените игру «Дружбы»? – Мы ко всем соперникам относимся уважительно. Хорошая команда, билась, есть качественные игроки. Понимали, что голы могут прийти с быстрых контратак, на скорости. Амир Конов и Адам Датхужев понравились, хорошие ребята. «Дружба» сегодня отдала все силы на поле. Думаю, результат болельщикам понравился, а вот нам – нет.Оцените судейство? – Я судейство никогда не обсуждаю. Ни когда все хорошо, ни когда плохо. Это не мой вопрос, пусть разбираются компетентные люди.