Экс‑арбитр ФИФА Николаев указал на редкий эпизод в матче «Спартака» и «Зенита»

Во время матча 8‑го тура МИР РПЛ «Спартак» — «Зенит» произошел редкий эпизод, когда защитник хозяев Никита Чернов больше минуты играл в одной бутсе, рассказал бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев. Встреча команд прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине‑бело‑голубых». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном. — Интересный получился эпизод, довольно‑таки редкий. Я бы не стал говорить, что это нарушение экипировки. Это была игровая ситуация, наказывать защитника не за что. Хорошо, что он доиграл эпизод, пусть даже в одной бутсе. Думаю, арбитр мог попросить Чернова удалиться надеть бутсу, но я уверен, что Кукуян сам не видел этой ситуации. Во втором тайме Кукуяну было попроще, потому что после второго гола «Зенита» игра немного успокоилась. Стало меньше нарушений, игровых единоборств. Но ближе к 80‑й минуте градус игры вновь поднялся, появились и желтые карточки, справедливо выданные арбитром. Павел справился с работой, дал командам играть. Мы часто говорим о судействе, когда есть какой‑то негатив, но также здорово отметить хорошую работу всей судейской бригады, — сказал Николаев в программе «После футбола с Георгием Черданцевым» на «Матч ТВ».

Экс‑арбитр ФИФА Николаев указал на редкий эпизод в матче «Спартака» и «Зенита»