Войти в почту

Образовательную программу при поддержке Госдумы запустят для членов молодежного парламента

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 сентября. /ТАСС/. Образовательную программу запустят для членов молодежного парламента при Госдуме, сообщил в среду в Нижнем Новгороде председатель комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев.

"У членов молодежного парламента должна быть возможность учиться, это всегда полезно, в нашем деле особенно. <…> Для организации такой образовательной программы нужны партнеры и ресурсы. Только что мы с Вячеславом Викторовичем [Володиным] это обсудили и договорились, что такая образовательная программа при поддержке Государственной думы у молодежного парламента появится", - сказал Метелев в ходе выездного заседания молодежного парламента.

По его словам, к работе с молодыми парламентариями смогут привлечь лучших политиков - профессионалов своего дела. Молодых парламентариев научат выступать публично, правильно составлять нормативные документы и оформлять законопроекты, расскажут, как правильно отстаивать свою точку зрения и работать с аудиторией в интернете.

6 и 7 сентября в Нижнем Новгороде проходит выездное заседание молодежного парламента при Госдуме. Парламентарии из 66 регионов России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик обсуждают актуальные темы - от ипотеки для молодых семей до развития высшего образования после Болонской системы.