Войти в почту

Площадки чемпионата "Молодые профессионалы" переориентировали на российское оборудование

САРАНСК, 9 сентября. /ТАСС/. Организаторы финала Х Национального чемпионата "Молодые профессионалы", который проходит с 8 по 12 сентября в Саранске, за полгода полностью переориентировались на российское оборудование. Об этом сообщил журналистам в пятницу глава Мордовии Артем Здунов.

"Мы сейчас проводим чемпионат "Молодые профессионалы". Нам пришлось за полгода вместе с Агентством развития навыков и профессий полностью переоснаститься", - сказал он.

Здунов пояснил, что в момент подписания соглашения о проведении чемпионата расчет был на другое оборудование. "И сейчас ситуация, когда определенные ограничения недружественные страны вводят. Мы полностью переориентировались на наше оборудование. Это сделали за полгода", - уточнил губернатор.

Финал X Национального чемпионата "Молодые профессионалы" проходит в Саранске с 8 по 12 сентября. Свое мастерство в очно-дистанционном формате по 66 компетенциям демонстрируют почти 1 тыс. студентов профессиональных образовательных учреждений страны и юниоров до 16 лет. Организаторами в этом году выступают Минпросвещения России, правительство Республики Мордовия, Агентство развития навыков и профессий и Агентство стратегических инициатив (АСИ).